关于公布第45届世界技能大赛安徽省选拔活动 获奖个人和单位名单的通知

发布时间:2018-09-20 信息来源: 阅读次数:182

  各市、省直管县人力资源社会保障局、教育局,省直有关单位,各类院校:

根据省人力资源和社会保障厅、省教育厅《关于举办第45届世界技能大赛安徽省选拔活动的通知》(皖人社秘〔2017〕253号)精神,省人力资源社会保障厅于2017年11月至2018年5月,分类分阶段举办了第45届世界技能大赛安徽省系列选拔活动,经审核,现将本次竞赛获奖个人和单位名单予以公布。

希望各有关单位以备战世界技能大赛为契机,进一步加大技能人才培养工作力度,完善实训条件,提高培训质量,优化技能人才从业、成长环境,同时,广泛开展宣传活动,树立技能人才成长成才典型,弘扬工匠精神,积极营造劳动光荣的社会风尚和精益求精的敬业风气,引导广大职工和院校师生学一技精一技、干一行爱一行,锐意进取,努力成才,为深入推进高技能人才队伍建设和技工大省建设作出新贡献。

附件:1.第45届世界技能大赛安徽省选拔活动获奖个人名单

            2.第45届世界技能大赛安徽省选拔活动获奖单位名单

                                                                           安徽省人力资源社会保障厅       安徽省教育厅

                                                                                                                    2018年9月13日

(此件主动公开)


附件1

第45届世界技能大赛安徽省选拔活动

获奖个人名单

  一、电气装置项目

名次

姓名

指导教师

所在单位

第一名

许  雷

张  婷

安徽芜湖技师学院

第二名

伍红扬

张  婷

安徽芜湖技师学院

第三名

胡文广

张小明

安徽阜阳技师学院

第四名

苗大卫

殷希中

安徽阜阳技师学院

第五名

李朋辉

陈克宗

安徽合肥技师学院

第六名

王  辉

李  伟

安徽机电技师学院

   二、平面设计技术项目

名次

姓名

指导教师

所在单位

第一名

周莉娜

许  倩

马鞍山职业技术学院

第二名

时光挺

彭心勤

蚌埠学院

第三名

贺君超

张海鹏

安徽滁州技师学院

第四名

张舒馨

李华峰

安徽阜阳技师学院

第五名

杨  馨

赵  蕾

天长市工业学校

第六名

尹安琪

郑贤龙

安徽滁州技师学院

第七名

从军剑

邬守军

安徽城市管理职业学院

第八名

沈玉洁

王  静

安徽城市管理职业学院

第九名

王  松

康文慧

安徽工商职业学院

第十名

韩松岭

杨  娟

黄山旅游管理学校

第十一名

林周华

杨  琳

安徽铜陵技师学院

第十二名

储辉艺

濮  毅

马鞍山职业技术学院

第十三名

吴冉冉

陈云霄

安徽金寨技师学院

第十四名

章宇航

杨  琳

安徽铜陵技师学院

第十五名

胡明正

何益帆

安徽合肥技师学院

第十六名

张儒景

杨  琳

安徽铜陵技师学院

   三、信息网络布线项目

名次

姓名

指导教师

所在单位

第一名

吕庆伦

李冠群

安徽电子信息职业技术学院

第二名

牧鹏飞

汪  丰

安徽芜湖技师学院

第三名

张成功

李小虎

安徽阜阳技师学院

第四名

陈翰林

李忠义

安徽大学

第五名

杨郭杨

章  浩

安徽水利水电职业技术学院

第六名

陈旭丹

金  明

安徽水利水电职业技术学院

   四、网络系统管理项目

名次

姓名

指导教师

所在单位

第一名

王袁帅

吴修庆

安徽阜阳技师学院

第二名

王文超

郭  标

安徽警官职业学院

第三名

李志强

郭  标

安徽警官职业学院

第四名

郑如嶺

陆同林

天长市工业学校

第五名

谢李沿

李中奎

安徽阜阳技师学院

第六名

韩诗梦

郭  标

安徽警官职业学院

五、CAD机械设计项目

名次

姓名

指导教师

所在单位

第一名

袁孝龙

张作胜

安徽职业技术学院

第二名

张  倩

陈  瑶

安徽冶金科技职业学院

第三名

陈沪生

张作胜

安徽职业技术学院

第四名

沈辰奇

李  辉

宣城市工业学校

第五名

陈  硕

李凤光

安徽电子信息职业技术学院

第六名

李赵铭

徐庆业

天长市工业学校

第七名

徐承嵩

陈周五

安徽工业经济职业技术学院

第八名

江  启

林  翔

安徽铜陵技师学院

第九名

梅劲哲

汤海霞

安徽工业经济职业技术学院

第十名

尚  超

吴  双

安徽芜湖技师学院

第十一名

马相雨

徐兴炯

安徽汽车应用技师学院

第十二名

施学硕

金郭水

安徽电子信息职业技术学院

第十三名

赵  珑

林  翔

安徽铜陵技师学院

  六、数控车项目

名次

姓名

指导教师

所在单位

第一名

郭金龙

李小龙

阜阳工业经济学校

第二名

冯金灿

蒋  伟

安徽马鞍山工业学校

第三名

张龙飞

徐大帅

安徽阜阳技师学院

第四名

吴秉顺

钱  成

安徽芜湖技师学院

第五名

冯黎明

蒋  伟

安徽省马鞍山工业学校

第六名

干有健

李  磊

天长市工业学校

第七名

陈子金

朱学文

安徽机电技师学院

第八名

康小龙

李大卫

安徽亳州技师学院

第九名

吕佳浩

肖  峰

宣城市工业学校

第十名

占  磊

李  龙

宣城市工业学校

  七、数控铣项目

名次

姓名

指导教师

所在单位

第一名

汪  宇

李家萌

安徽芜湖技师学院

第二名

任安乐

杨光运

安徽机电技师学院

第三名

方晨阳

董  杰

安徽蚌埠技师学院

第四名

滕宏强

戴瓅伟

安徽省马鞍山工业学校

第五名

李家萌

董  健

安徽芜湖技师学院

第六名

吴振杰

李  超

安徽材料工程学校

第七名

戴宇杰

蒋春飞

天长市工业学校

第八名

汤智成

戴瓅伟

安徽省马鞍山工业学校

第九名

周  航

陈  松

天长市工业学校

  八、焊接项目

名次

姓名

指导教师

所在单位

第一名

史成志

赵  辉

安徽宿州技师学院

第二名

梁庆军

吴金梁

安徽汽车应用技师学院

第三名

刘祥江

崔银川

天长市工业学校

第四名

张振国

戴安国

安徽省淮北技师学院

第五名

王智颖

崔银川

天长市工业学校

第六名

张正朋

汪  晨

安徽机电技师学院

第七名

张  凡

赵  辉

安徽宿州技师学院

第八名

薛俊辉

徐笑天

安徽汽车应用技师学院

第九名

史奥琪

张是斌

安徽芜湖技师学院

  九、车身修理项目

名次

姓名

指导教师

所在单位

第一名

陈  俊

胡  成

安徽芜湖技师学院

第二名

施  杨

卢兴章

安徽金寨技师学院

第三名

范玉柱

李国彬

安徽汽车应用技师学院

第四名

刘  畅

刘敬鑫

安徽汽车应用技师学院

第五名

赵曾江

徐智柱

安徽金寨技师学院

第六名

邓传浩

张夏君

安徽蚌埠技师学院

第七名

胡家乐

张夏君

安徽蚌埠技师学院

第八名

郭  雨

施  辰

安徽贾亮汽车销售服务有限公司

  十、汽车技术项目

名次

姓名

指导教师

所在单位

第一名

江  勇

王建军

安徽金寨技师学院

第二名

许王勇

王仕雄

宣城职业技术学院

第三名

谷俊杰

王培恩

安徽芜湖技师学院

第四名

程家威

朱春龙

安徽机电技师学院

第五名

陈万福

徐腾达

安徽汽车应用技师学院

第六名

杨  帅

盛国超

安徽汽车应用技师学院

第七名

陆冠宇

刘  磊

安徽省淮北技师学院

第八名

尤远方

黄智勇

安徽交通职业技术学院

第九名

潘  伟

吴友林

安徽芜湖技师学院

第十名

王梦想

许  飞

亳州工业学校

十一、汽车喷漆项目

名次

姓名

指导教师

所在单位

第一名

程永奇

黑金鹏

安徽汽车应用技师学院

第二名

程裕林

贾  亮

安徽阜阳技师学院

第三名

杨星宇

袁惠存

安徽汽车应用技师学院

第四名

殷仁建

胡  成

安徽芜湖技师学院

第五名

刘硕文

惠琨朋

安徽阜阳技师学院

第六名

赵兴子

贾  亮

安徽阜阳技师学院

第七名

俞建军

胡  成

安徽芜湖技师学院

第八名

张聪聪

方习贵

安徽蚌埠技师学院

第九名

郭振宇

田  伟

皖江职业教育中心学校

   十二、精细木工项目

名次

姓名

指导教师

所在单位

第一名

邬  江

程志高

休宁徽匠学校

第二名

朱勇军

程天福

休宁徽匠学校

   十三、家具制作项目

名次

姓名

指导教师

所在单位

第一名

胡  浩

程志高

休宁徽匠学校

第二名

张  凯

程天福

休宁徽匠学校

   十四、电子技术项目

名次

姓名

指导教师

所在单位

第一名

郭万村

张  娉

安徽阜阳技师学院

第二名

刘万奇

李  振

安徽阜阳技师学院

第三名

王传玉

孟庆峰

安徽机电技师学院

   十五、商务软件解决方案项目

名次

姓名

指导教师

所在单位

第一名

吴  虹

孟龙梅

滁州职业技术学院

  十六、糖艺/西点制作项目

名次

姓名

指导教师

所在单位

第一名

束亚虹

程俊玉

安徽新东方烹饪技工学校

  十七、烹饪(西餐)项目

名次

姓名

指导教师

所在单位

第一名

章珏品

陈跃同

安徽新东方烹饪技工学校

第二名

藤  杨

吴  昊

安徽马鞍山技师学院

  十八、餐厅服务(西餐)项目

名次

姓名

指导教师

所在单位

第一名

彭  秀

傅玉敏

安徽工业经济职业技术学院

第二名

余  伟

徐晓波

安徽工业经济职业技术学院

第三名

谢松峰

胡瑞明

安徽工业经济职业技术学院

第四名

周  伟

姚启芳

合肥职业技术学院

  十九、烘焙项目

名次

姓名

指导教师

所在单位

第一名

黄泽军

薛  斌

安徽马鞍山技师学院

  二十、园艺项目

名次

姓名

指导教师

所在单位

第一名

温  康

赵昌恒

黄山学院

严  迪

黄山学院

第二名

孙阳阳

伍全根

黄山学院

胡  磊

黄山学院

第三名

许正瑞

姚勇强

黄山学院

王业喜

黄山职业技术学院

第四名

何造虎

徐洪武

池州职业技术学院

蒋  陈

池州职业技术学院

注:获奖人员为各项目实际参赛选手中排名前50%的选手及其指导教师。


附件2

第45届世界技能大赛安徽省选拔活动

获奖单位名单

一、优秀组织奖

芜湖市人力资源和社会保障局

阜阳市人力资源和社会保障局

黄山市人力资源和社会保障局

蚌埠市人力资源和社会保障局

马鞍山市人力资源和社会保障局

二、竞赛优胜奖

安徽芜湖技师学院

安徽阜阳技师学院

安徽汽车应用技师学院

休宁徽匠学校

黄山学院

安徽工业经济职业技术学院

安徽金寨技师学院

安徽新东方烹饪技工学校

安徽省人力资源和社会保障厅办公室         2018年9月13日印发


附件下载:皖人社秘〔2018〕329号 关于公布第45届世界技能大赛安徽省选拔活动获奖个人和单位名单的通知.doc