关于第一届全省技工院校教师职业能力大赛 获奖情况的通报

发布时间:2018-08-23 信息来源: 阅读次数:193

各市、省直管县人力资源社会保障局,各技工院校:

根据《人力资源社会保障部关于组织开展第一届全国技工院校教师职业能力大赛的通知》(人社部函〔2018〕29号)和《关于组织开展第一届全省技工院校教师职业能力大赛的通知》(皖人社秘〔2018〕177号)精神,我省举办了第一届全省技工院校教师职业能力大赛,现将大赛获奖情况予以公布(名单附后)。大赛各类别一等奖选手奖励5000元,二等奖选手奖励3000元,优胜奖选手奖励1000元;各类别第一名选手,推荐参加第一届全国技工院校教师职业能力大赛,并按有关规定破格晋升专业技术职务等级。向积极组织参赛综合表现突出的市人社局颁发“优秀组织单位”荣誉证书。

希望获奖选手戒骄戒躁,专注教学教研,不断提升教学水平,力争在今后技工院校教师职业能力大赛中取得更好成绩。各技工院校要进一步加强师资队伍建设,深入推进教育教学改革创新发展,切实提升办学质量。各市人社部门要紧紧围绕我省技工大省建设要求,积极帮助技工院校出谋划策,加强技工院校管理服务,不断提升技工教育水平。

附件:1.获奖选手名单

     2.优秀组织单位

                            2018年8月22日

   

   (此件主动公开)


附件1

获奖选手名单

一、机械类

姓名

所在院校

属地

奖项

马有昂

安徽马鞍山技师学院

马鞍山市

一等奖

周怡君

铜陵技师学院

铜陵市

二等奖

葛莹

安徽机电技师学院

蚌埠市

二等奖

佟婷婷

安徽淮北技师学院

淮北市

优胜奖

张翠红

安徽汽车工业技师学院

合肥市

徐大帅

安徽阜阳技师学院

阜阳市

黄芸

安徽滁州技师学院

滁州市

徐先琴

芜湖技师学院

芜湖市

二、电工电子类

姓名

所在院校

属地

奖项

彭银松

安徽机电技师学院

蚌埠市

一等奖

武明月

安徽合肥技师学院

合肥市

二等奖

殷希中

阜阳技师学院

阜阳市

二等奖

李波

六安技师学院

六安市

优胜奖

欧娟娟

安徽滁州技师学院

滁州市

三、信息类

姓名

所在院校

属地

奖项

王磊

安徽淮北技师学院

淮北市

一等奖

程真君

安徽新华技工学校

合肥市

二等奖

夏仕伦

铜陵技师学院

铜陵市

二等奖

方涛

安徽马鞍山技师学院

马鞍山市

优胜奖

王举俊

安徽马鞍山技师学院

马鞍山市

韦余靖

广德高级技工学校

广德县

徐冰清

安徽建工技师学院

合肥市

刘倩

安徽滁州技师学院

滁州市

四、交通类

姓名

所在院校

属地

奖项

杜康

安徽淮北技师学院

淮北市

一等奖

刘倩

安徽汽车应用技师学院

合肥市

二等奖

储转玲

芜湖技师学院

芜湖市

二等奖

孙致君

铜陵技师学院

铜陵市

优胜奖

钱相文

安徽合肥技师学院

合肥市

施辰

阜阳技师学院

阜阳市

查御宇

安徽汽车工业技师学院

合肥市

方习贵

安徽蚌埠技师学院

蚌埠市


五、服务类

姓名

所在院校

属地

奖项

张田

安徽淮北技师学院

淮北市

一等奖

杨莲

安徽马鞍山技师学院

马鞍山市

二等奖

仇倩茹

阜阳技师学院

阜阳市

二等奖

茅雁

泾县技工学校

宣城市

优胜奖

孙茜

铜陵技师学院

铜陵市

刘兴红

天长市技工学校

滁州市

六、财经商贸类

姓名

所在院校

属地

奖项

刘美玲

安徽机电技师学院

蚌埠市

一等奖

胡庆庆

安徽淮北技师学院

淮北市

二等奖

黄微

广德高级技工学校

广德县

二等奖

贾美冉

安徽合肥技师学院

合肥市

优胜奖

王玉红

铜陵技师学院

铜陵市

王凤

阜阳技师学院

阜阳市

陶宇星

安徽马鞍山技师学院

马鞍山市

七、工业综合与农业类

姓名

所在院校

属地

奖项

胡淑娟

阜阳技师学院

阜阳市

一等奖

周宏铭

芜湖技师学院

芜湖市

二等奖

孙明曦

安徽建工技师学院

合肥市

二等奖

沈守国

霍山技工学校

六安市

优胜奖

陆艳

安徽建工技师学院

合肥市

方章英

安徽淮北煤电技师学院

淮北市

八、文化艺术与综合类

姓名

所在院校

属地

奖项

翟双红

安徽淮北技师学院

淮北市

一等奖

张雅琦

芜湖技师学院

芜湖市

二等奖

唐佳佳

安徽粮食经济技师学院

蚌埠市

二等奖

李觅雯

阜阳技师学院

阜阳市

优胜奖

崔晶晶

铜陵技师学院

铜陵市

刘紫京

阜阳技师学院

阜阳市


九、公共类

姓名

所在院校

属地

奖项

吴海燕

安徽粮食经济技师学院

蚌埠市

一等奖

蒋钱英

安徽汽车工业技师学院

合肥市

二等奖

周晓瑛

安徽建工技师学院

合肥市

二等奖

徐敏

安徽马鞍山技师学院

马鞍山市

优胜奖

何凤

霍山技工学校

六安市

魏琴

宁国市技工学校

宣城市

仇敏

广德高级技工学校

广德县


附件2

优秀组织单位

合肥市人力资源和社会保障局

芜湖市人力资源和社会保障局

蚌埠市人力资源和社会保障局

阜阳市人力资源和社会保障局

淮北市人力资源和社会保障局

六安市人力资源和社会保障局

词:人力资源  公务员  考录  方案  通知

安徽省人力资源和社会保障厅办公室                   2018年8月23日印发