公 示

发布时间:2018-07-23 信息来源: 阅读次数:1161

根据省人社厅《关于组织开展第一届全省技工院校教师职业能力大赛的通知》(皖人社秘〔2018〕177号)要求,第一届全省技工院校教师职业能力大赛于2018年7月21日举办完成,现公示优胜选手名单(见附件)。公示期为7月24日-28日。如有问题,请于公示期内向省纪委驻省人社厅纪检组、省人社厅职业能力建设处、省职业技能培训教研室以书面形式提出。

联系电话:省人社厅职业能力建设处0551-62645836、省职业技能培训教研室0551-62636637、省纪委驻省人社厅纪检组0551-62663184。

附件:优胜选手名单

第一届全省技工院校教师职业能力大赛组委会办公室

                    2018年7月24日

优胜选手名单

一、机械类

姓名

所在院校

属地

教学设计

说课答辩

合成成绩

奖项

马有昂

安徽马鞍山技师学院

马鞍山市

64.67

61.50

63.08

一等奖

周怡君

铜陵技师学院

铜陵市

63.67

59.50

61.58

二等奖

葛莹

安徽机电技师学院

蚌埠市

63.33

58.17

60.75

二等奖

佟婷婷

安徽淮北技师学院

淮北市

59.17

57.50

58.33

优胜奖

张翠红

安徽汽车工业技师学院

合肥市

57.17

58.17

57.67

徐大帅

安徽阜阳技师学院

阜阳市

57.17

54.67

55.92

黄芸

安徽滁州技师学院

滁州市

55.00

55.83

55.42

徐先琴

芜湖技师学院

芜湖市

54.00

56.33

55.17

   

二、电工电子类

姓名

所在院校

属地

教学设计

说课答辩

合成成绩

奖项

彭银松

安徽机电技师学院

蚌埠市

69.67

68.17

68.92

一等奖

武明月

安徽合肥技师学院

合肥市

54.17

55.17

54.67

二等奖

殷希中

阜阳技师学院

阜阳市

55.33

51.33

53.33

二等奖

李波

六安技师学院

六安市

52.83

53.67

53.25

优胜奖

欧娟娟

安徽滁州技师学院

滁州市

54.67

49.17

51.92


三、信息类

姓名

所在院校

属地

教学设计

说课答辩

合成成绩

奖项

王磊

安徽淮北技师学院

淮北市

65.33

62.00

63.67

一等奖

程真君

安徽新华技工学校

合肥市

53.00

53.50

53.25

二等奖

夏仕伦

铜陵技师学院

铜陵市

53.33

51.83

52.58

二等奖

方涛

安徽马鞍山技师学院

马鞍山市

50.50

54.50

52.50

优胜奖

王举俊

安徽马鞍山技师学院

马鞍山市

50.33

50.67

50.50

韦余靖

广德高级技工学校

广德县

48.00

52.50

50.25

徐冰清

安徽建工技师学院

合肥市

49.17

51.33

50.25

刘倩

安徽滁州技师学院

滁州市

50.00

50.33

50.17


四、交通类

姓名

所在院校

属地

教学设计

说课答辩

合成成绩

奖项

杜康

安徽淮北技师学院

淮北市

70.83

71.00

70.92

一等奖

刘倩

安徽汽车应用技师学院

合肥市

70.17

70.50

70.33

二等奖

储转玲

芜湖技师学院

芜湖市

68.67

72.00

70.33

二等奖

孙致君

铜陵技师学院

铜陵市

61.00

66.00

63.50

优胜奖

钱相文

安徽合肥技师学院

合肥市

61.17

63.17

62.17

施辰

阜阳技师学院

阜阳市

61.83

60.50

61.17

查御宇

安徽汽车工业技师学院

合肥市

60.67

60.33

60.50

方习贵

安徽蚌埠技师学院

蚌埠市

49.50

63.83

56.67


五、服务类

姓名

所在院校

属地

教学设计

说课答辩

合成成绩

奖项

张田

安徽淮北技师学院

淮北市

74.33

75.17

74.75

一等奖

杨莲

安徽马鞍山技师学院

马鞍山市

72.00

75.33

73.67

二等奖

仇倩茹

阜阳技师学院

阜阳市

59.67

55.83

57.75

二等奖

茅雁

泾县技工学校

宣城市

55.50

59.00

57.25

优胜奖

孙茜

铜陵技师学院

铜陵市

53.33

56.17

54.75

刘兴红

天长市技工学校

滁州市

53.33

55.33

54.33


六、财经商贸类

姓名

所在院校

属地

教学设计

说课答辩

合成成绩

奖项

刘美玲

安徽机电技师学院

蚌埠市

79.50

81.83

80.67

一等奖

胡庆庆

安徽淮北技师学院

淮北市

76.67

82.50

79.58

二等奖

黄微

广德高级技工学校

广德县

60.50

67.67

64.08

二等奖

贾美冉

安徽合肥技师学院

合肥市

56.17

65.17

60.67

优胜奖

王玉红

铜陵技师学院

铜陵市

52.83

66.33

59.58

王凤

阜阳技师学院

阜阳市

53.50

63.00

58.25

陶宇星

安徽马鞍山技师学院

马鞍山市

53.50

55.83

54.67


七、工业综合与农业类

姓名

所在院校

属地

教学设计

说课答辩

合成成绩

奖项

胡淑娟

阜阳技师学院

阜阳市

53.67

55.67

54.67

一等奖

周宏铭

芜湖技师学院

芜湖市

52.00

56.00

54.00

二等奖

孙明曦

安徽建工技师学院

合肥市

52.67

53.33

53.00

二等奖

沈守国

霍山技工学校

六安市

57.17

46.83

52.00

优胜奖

陆艳

安徽建工技师学院

合肥市

52.50

48.67

50.58

方章英

安徽淮北煤电技师学院

淮北市

53.33

46.17

49.75


八、文化艺术与综合类

姓名

所在院校

属地

教学设计

说课答辩

合成成绩

奖项

翟双红

安徽淮北技师学院

淮北市

73.83

74.50

74.17

一等奖

张雅琦

芜湖技师学院

芜湖市

59.83

63.33

61.58

二等奖

唐佳佳

安徽粮食经济技师学院

蚌埠市

61.33

58.00

59.67

二等奖

李觅雯

阜阳技师学院

阜阳市

54.00

65.00

59.50

优胜奖

崔晶晶

铜陵技师学院

铜陵市

58.00

61.00

59.50

刘紫京

阜阳技师学院

阜阳市

61.67

55.17

58.42


九、公共类

姓名

所在院校

属地

教学设计

说课答辩

合成成绩

奖项

吴海燕

安徽粮食经济技师学院

蚌埠市

59.67

63.33

61.50

一等奖

蒋钱英

安徽汽车工业技师学院

合肥市

50.17

53.17

51.67

二等奖

周晓瑛

安徽建工技师学院

合肥市

48.00

54.50

51.25

二等奖

徐敏

安徽马鞍山技师学院

马鞍山市

48.50

53.50

51.00

优胜奖

何凤

霍山技工学校

六安市

53.00

48.00

50.50

魏琴

宁国市技工学校

宣城市

48.33

52.67

50.50

仇敏

广德高级技工学校

广德县

47.83

52.83

50.33






附件下载:关于组织开展第一届全省技工院校教师职业能力大赛的通知.doc